Солнцезащитные очки: оригинал или реплика?

6 мая 2015

Во-первых, не обманывайте себя: хороших подделок не бывает, это всего лишь заблуждение и неудачная попытка сэкономить на своем здоровье. Во-вторых, не будьте наивными и не верьте уловкам недобросовестных производителей, продающих реплики брендов. Берегите свои глаза: такие очки могут быть опасны для глаз, о чем мы подробнее поговорим далее.

О ЗДОРОВЬЕ
При выборе солнцезащитных очков важно понимать, насколько они смогут уберечь ваши глаза от ультрафиолета. Оригинальные брендовые очки имеют высококачественные линзы с покрытием, препятствующим проникновению вредных УФ-лучей. На каждых очках есть специальные УФ-метки, которые позволят вам оценить степень защиты (максимальная - UV400). Дешевые реплики очков не имеют УФ-фильтров, с ними опасность повреждения глаз гораздо выше - «снежная слепота», катаракта, и это еще не самые страшные последствия негативного влияния ультрафиолета на сетчатку глаза.

О КАЧЕСТВЕ
Известные производители брендовых очков – Safilo (очки марок Gucci, Dior, Valentino, YSL, Burberry, Oliver, Ralph Lauren и др.), Luxottica (Chanel, Prada, Miu Miu, Moschino, Bvlgari и др.), Logo (Fred, Tag Heuer) и другие – все они гарантируют качество своего товара. Безусловно, оригинальные солнцезащитные очки более долговечные и износостойкие, чем фэйковые. Согласитесь, неприятно получить царапины на своих новеньких очках в первый день ношения, а с подделками именно это и произойдет!
Кроме того, при изготовлении подделок, как правило, используют дешевый пластик или никель. Некачественные материалы быстро портятся и приходят в негодность, а также могут вызывать покраснения и зуд, а в некоторых случаях – аллергический конъюнктивит.

ОБ ЭКОНОМИИ
Поговорка «скупой платит дважды» очень хорошо подходит людям, которые покупают фэйковые солнцезащитные очки. Да, внешне они могут не отличаться от оригиналов, но это всего лишь «обертка» конфеты, «начинка» которой может вам не понравиться. Из-за ненадлежащего качества или дискомфорта вы, скорее всего, выкинете подделку и пожалеете о потраченных деньгах. Помните, лучше приобрести одну, но действительно хорошую вещь, которая будет радовать вас каждый день.

Прим. Фэйковые – от англ. Fake – “подделка”